Что такое энергосберегающие окна: особенности и отличия

Ценители домашнего комфорта уделяют особое внимание качеству материала изготовления стеклопакетов. Гражданам, желающим купить пластиковые окна в Москве, наверняка интересно будет узнать об особенностях и преимуществах использования инновационной продукции, позволяющей эффективно поддерживать в помещении благоприятный микроклимат.

На заметку читателю

Энергосберегающие окна изготавливаются из i-стекла, обладающего повышенным сопротивлением к теплоотдаче. На поверхность изделия наносится многослойное покрытие с элементами серебра методом плазменного напыления. Защитный состав размещается лишь на внутренней стороне конструкции, в результате чего окно пропускает солнечные лучи в комнату и препятствует обратной эмиссии тепла на улицу. Аналогичным способом стеклопакет возвращает в помещение до 90% энергии, вырабатываемой приборами отопления. Таким образом, жильцы получают возможность существенно экономить на оплате коммунальных услуг, и расходы на приобретение инновационного товара окупаются уже после первого сезона эксплуатации изделия. В летнее время i-стекло отражает большую часть инфракрасного излучения, и в комнатах устанавливается приятный прохладный климат.

Специально для эффективного использования в регионах с высокой годовой амплитудой температур предусмотрена модификация конструкции, предполагающая заполнение межкамерного пространства аргоном. Инертный газ создает оптимальное давление внутри стеклопакета, препятствующее конденсации влаги на поверхности изделия.

Инновационная технология создания энергосберегающих окон также позволяет снизить нагрузки на элементы крепежа при монтаже, увеличивая срок эксплуатации конструкции. Товар препятствует проникновению в помещение ультрафиолета, защищая шторы и мебель от выгорания цвета. Вышеуказанные стекла допускаются к тонировке, и потребителям, желающим выбрать затемненные эконом-окна, доступен широкий ассортимент оттенков. Изучив характеристики инновационного продукта, ценители домашнего уюта наверняка смогут с выгодой создать в помещении комфортный микроклимат.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи