Есть ли смысл менять окна зимой?

Есть ли смысл менять окна зимой? Этот вопрос возникает сам собой, когда видишь многочисленные объявления о больших скидках, подарках при заказе пластикового окна.
Традиционно, временем для ремонта считается весна, когда, отойдя от некой зимней спячки, домочадцы начинают готовиться к преображению своего уютного гнездышка. И если, зимой, они чувствовали, что у окна гуляет ветер, то мысль о новом окне становится более желанной и логичной.

Какова цена “голого” окна…

За какую оптимальную цену, без лишних переплат можно установить окно? Артем Титов: "Честно говоря, лично мне, вряд ли верится, что за эти деньги можно поставить именно хорошее окно. Не стоит верить многочисленным пестрящим у подъездов бумажкам, существует множество разных профилей, то есть материала, из которого состоит окно – есть хорошие, а есть – те, которые можно поставить и за 5000, как в подобных объявлениях.

Я бы вам не советовал брать их во внимание, несмотря на кажущуюся простоту оконной конструкции есть множество нюансов, которые, в целом,  либо будут вас радовать, либо огорчать… В их числе -  фурнитура (петли, ручки), качество стеклопакетов, и соответственно, качество сборки самого окна".

"Если что-то с окном не так, то обязательно переделаем!"

Ситуации, когда приходится приезжать и переделывать работу  - отнюдь не редкость. Как правило, это зависит от того, насколько качественно был выполнен монтаж окна, брак самих окон очень нечаст, потому что завод-изготовитель дает гарантию на свои изделия.

Иногда звонят клиенты и жалуются на то, что дует из подоконника, немного провисла створка. Тогда, монтажникам приходится приезжать на место и разбираться в проблеме. Обычно проблема бывает  не сложная. 15-20 минут работы -  и все устранено.

 

Пластиковые окна вредны для здоровья?

По словам самих установщиков, пластиковые окна – это химия, но химия, которая идет в ногу со временем и  постоянно совершенствуется. Серьезные фирмы-изготовители дают на свои изделия гарантию качества, на которую есть все необходимые разрешения и сертификаты экологической безопасности.

По сравнению с обычными деревянными окнами, окна ПВХ демонстрируют широкий спектр положительных характеристик. Окна ПВХ обеспечивают полную изоляцию от пыли, что особенно актуально в условиях экологической ситуации в крупных городах. Также окна ПВХ препятствуют проникновению шума извне, что обеспечит тишину и комфорт в помещении.

Пластиковым стеклопакетам не страшны ни повышенная влажность, ни значительные температурные колебания, ни обилие осадков и пр. агрессивные факторы. Если деревянные окна в условиях подобной эксплуатации достаточно быстро теряют эстетически привлекательный вид, то окна ПВХ безупречно прослужат около 10 лет, не требуя при этом специального ухода.

Окна ПВХ также отличаются отсутствием необходимости регулярного ремонта, поскольку прочная конструкция практически не подвержена деформациям и не теряет технических и эстетических качеств на протяжении всего периода эксплуатации.

Так что в этом случае  - все плюсы у пластика, но в любом случае, выводы делать клиенту – вот на такой позитивной ноте и закончилась беседа с человеком, который знает толк в своем деле.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи