Как подготовить квартиру к установке окон?

Замена окон в квартире – это процесс, который на несколько дней наверняка повлияет на привычный распорядок домочадцев. Все же это мероприятие является важным этапом в создании новой практичной обстановки. Купив пластиковые окна в Москве, доверьте их установку профессионалам. Но не забудьте также предварительно подготовить квартиру.

Почему это важно?

Будьте готовы к тому, что при демонтаже образуется довольно много пыли и мусора. Нужно будет временно складировать в квартире старые деревянные рамы, обломки кирпича и бетона, другие предметы. Поэтому должно быть достаточно места. Также важно защитить мебель и предметы интерьера от пыли. Все это значит, что вам нужно будет обеспечить достаточно свободного пространства и позаботиться о том, чтобы ценные вещи не пострадали.

Что нужно сделать?

Освободите проход от двери к окнам, чтобы монтажники могли беспрепятственно передвигаться, проносить инструмент и эконом-окна. Уберите все предметы мебели, стоящие около проемов на расстоянии 2 метров. Специалисты должны иметь достаточный простор для действий. Также подготовьте место для того, чтобы поставить новые стеклопакеты или балконный блок. Они не должны мешать, поэтому, скорее всего, придется подвинуть или перенести в другую комнату мебель.

Очень важно защитить пол, так как его покрытие может легко повредиться. Для этого сначала уберите все ковры. Паркет, ламинат или линолеум желательно покрыть листами гофрокартона или даже фанеры. В крайнем случае просто положите сверху плотную пленку и зафиксируйте ее.

Что касается находящейся в комнате мебели, то ее также стоит накрыть тканью, газетами или пленкой. Эти материалы защитят поверхности от пыли и грязи, что облегчит уборку в дальнейшем. Снимите со стен комнатные растения, вынесите мягкие игрушки и предметы декора, так как они, скорее всего, сильно загрязнятся. Также придется снять шторы и карнизы, ведь они будут только мешать. Нужно убрать все хрупкие и бьющиеся предметы, так как велика вероятность того, что монтажники их заденут.

Позаботьтесь о том, чтобы было обеспечено бесперебойное электрическое питание. Приготовьте удлинитель, если розетка находится далеко от окон. Заранее приобретите достаточное количество мешков для мусора и договоритесь о вывозе отходов. Предупредите соседей, что у вас некоторое время будет шумно. Хорошая подготовка сведет неудобства к минимуму.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи