Как правильно подготовить помещение к установке пластиковых окон

Как правильно подготовить помещение к установке пластиковых окон Все ли люди довольны установленными окнами ПВХ? В большинстве своем. Все ли заказчики остаются удовлетворенными процессом установки конструкции? Увы, далеко нет. Почему так происходит? Все дело в недостаточном уровне подготовленности или незнанию в целом, как надо готовиться к монтажу новых окон. Мало того, многим людям и в голову не приходит, что к процессу установки пластиковых окон следует каким-то образом готовиться. Отсюда и вытекающие проблемы, и негативные впечатления от процесса. Чтобы избежать таких неприятных ситуаций и уберечь свою нервную систему, внимательно ознакомьтесь с советами экспертов по установке окон.

Внимательно слушайте пришедшего специалиста-замерщика

Первым, кого вы увидите из работников оконной компании, будет замерщик – мастер, который снимет мерки с оконных проемов, проконсультирует вас относительно вида и цены стеклопакетов, поможет определиться с формой и цветом конструкции, а также ознакомит вас с тем, как следует подготовиться к приходу бригады, которая будет устанавливать заказанные металлопластиковые окна. К сожалению, под впечатлением от предстоящих изменений, в связи с большим объемом услышанной информации многие покупатели не запоминают или вообще пропускают мимо ушей данные о подготовке помещения к монтажу конструкций ПВХ. А ведь каждый замерщик подробно знакомит клиентов с информацией относительно предстоящих работ. Следовательно, вам нужно просто внимательно выслушать мастера, усвоить информацию и сделать так, как вам предложили. Или прочитать рекомендации, изложенные ниже. А еще лучше то и другое.

Моральная подготовка

Вы должны внутренне настроиться на предстоящие работы. В практике оконных мастеров нередки случаи, когда клиенты забывают о том, что договаривались устанавливать окна или заявляют о том, что в данный момент не готовы к монтажу, поскольку в квартире, например, находятся гости. Безусловно, человеческая память не безгранична, но на то существует масса девайсов, которые состоят на службе во благо человечества. Установите себе в телефоне напоминание или запишите в электронном блокноте. Поставьте пометки «уведомить за сутки» и «напомнить за 2 часа», и тогда вы точно не пропустите ответственный момент и должным образом подготовитесь к приходу специалистов, а это значит, что операция установки окон пройдет гладко и продуктивно, что порадует обе стороны.

Обеспечение свободного доступа к окну

Как вы понимаете, мастера должны беспрепятственно подходить к проему, а не протискиваться между мебелью. Кроме того, само окно и подоконник следует освободить от посторонних предметов. Уберите подальше горшки с цветами, вазы, предметы интерьера. Снимите со рам дорогие вам картинки, безделушки, снежинки или что-то иное, что вы любите крепить к стеклу. Складировать все убранное следует не на пол или рядом на стол, а в другую комнату, тем самым вы убережете свои растения и украшения от возможной порчи или замерзания (если вы меняете окна в зимнюю пору). Когда подоконники пусты, следует перейти к занавескам. Снимите и шторы, и тюль, поскольку демонтаж старых конструкций – это весьма пыльное дело, и после проведенных работ вам придется все равно снимать занавески, дабы их постирать. Кроме того, мастера могут повредить ткань, что вас, бесспорно, расстроит. Следующий этап – отодвигание мебели на пути от двери к окну. Далее очистите весь путь следования мастеров, заносящих новые рамы: от окна к двери комнаты, затем коридор, далее лестничную клетку. Зачем? Дело в том, что грузчики будут нести конструкции с улицы таким же путем, как идете вы. Если на пути попадутся преграды, такие, например, как старые тумбы, велосипеды, коляски, то они помешают доставить заказ к вам в квартиру. Придется тратить время на перемещение предметов или поиск хозяев, а это значит, что продолжительность работ затянется, но ведь вы хотите, чтобы окна установили как можно быстрее, не так ли?! Стало быть, побеспокойтесь и заранее расчистите весь путь следования грузчиков с вашими новыми окнами ПВХ.

Защита мебели и ценных вещей

Если помещение изобилует разными девайсами: телевизором, проигрывателем, компьютером, бытовой техникой, не подлежащими перемещению, то, по меньшей мере, выключите все приборы, выньте вилки из розеток. Затем покройте все, что осталось в комнате пленкой, которую предварительно купите в строительном магазине и по возможности закрепите пленку скотчем. Зачем? Помещение будет пребывать без окон не менее часа, а на улице в это время может начаться ветер, вы ведь не хотите, чтобы пыль от старых деревянных рам переместилась на ценные предметы и мебель, не так ли?! Побеспокойтесь и о сохранности пола. Покройте его картоном, поскольку во время работ есть риск появления царапин, вмятин от старых или новых конструкций, а также инструмента.
Если в квартире живут домашние животные, то их нужно запереть в свободном помещении и не допускать в зону проведения работ. Деток следует отправить погулять на несколько часов или проводить установку окон ПВХ во время занятий в школе или детском садике.

Забота о соседях

Согласитесь, в наших домах, при наших тонких стенах зачастую слышны многие звуки из соседских помещений? Особенно неприятно, когда таковые появляются в выходные дни, рано утром или поздним вечером. Да и в другое время кому-нибудь шум демонтажа и установки рам может помешать, к примеру, безработным или мамам в декрете, укладывающим карапузов спать в обед. Вам ведь не нравится, когда ваши соседи шумят, правда? Проявите уважение и сами к тем, кто живет с вами рядом. Пройдитесь по соседям и сообщите, что в такой-то день вы собираетесь менять окна, упомяните о предварительной продолжительности работ, поинтересуйтесь, не помешаете ли вы своими планами спокойствию домочадцев из квартир, находящихся рядом с вашей. Как правило, никто возражать не станет, зато вы будете гарантированно защищены от возможного недовольства соседей, а, согласитесь, хорошие отношения превыше всего?!

Если выполните все перечисленные рекомендации, замена окон пройдет быстро, продуктивно и безболезненно, а новые металлопластиковые конструкции будут служить вам исправно, долго и в радость.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи