Как продлить срок службы пластиковых окон

Стеклопакеты, имеющие раму из ПВХ, более долговечны по сравнению деревянными изделиями и завоевали доверие многих потребителей. Гражданам, желающим купить пластиковые окна в Москве, наверняка будет интересно узнать о том, как продлить срок эксплуатации товара. О тонкостях ухода за инновационной продукцией расскажет данный материал.

Важно знать

Оконные рамы из поливинилхлорида благодаря прочному соединению составных элементов препятствуют воздухообмену между помещением и окружающей средой. В результате большой амплитуды температур (в доме и на улице) на поверхности изделия часто образуется влажный конденсат. Наличие последнего нередко приводит к появлению плесени на откосах. К тому же капельки воды, стекающие по стеклу, оседают на резиновый уплотнитель, который со временем может утратить свои герметизирующие свойства. Владельцам помещения в таких случаях рекомендуется поддерживать уровень влажности в комнатах, не превышающий 60%. Для этого нужно ежедневно проветривать жилище в течение 20 минут.

Негативное влияние на пластиковые окна может оказать нахождение в недопустимой близости радиаторов отопления. Для того, чтобы эффективно оградить стеклопакет от батареи, рекомендуется оснащать проем широким подоконником, нависающим над калорифером.

Важно понимать что поливинилхлорид ступает в активную реакцию со спиртосодержащей бытовой химией и ацетоновыми очистителями. Использование вышеуказанных средств приводит к появлению микроскопических пор на поверхности изделия. Таким образом, рама станет маркой и будет интенсивно накапливать пыль. Въевшуюся сажу некоторые потребители пытаются удалить абразивными веществами, чем усугубляют износ оконного материала. Чистку изделия необходимо производить с использованием средств на мыльной основе.

Нередко, граждане, имеющие ограниченные финансовые возможности, предпочитают покупать эконом окна. Бюджетные модели позволяют клиентам самостоятельно выбирать набор аксессуаров для изделия. Потребителю важно позаботиться о том, чтобы комплект имел в наличии металлические отливы, которые позволят предотвратить попадание осадков в пространство между рамой и проемом. Таким образом будет снижен риск отсыревания бетонного карниза, а герметичность конструкции долгое время будет оставаться в оптимальном состоянии.


Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи