Преимущества использования сэндвич-панелей в современном строительстве

Преимущества использования сэндвич-панелей в современном строительстве Сэндвич-панель представляет собой один из наиболее универсальных современных строительных материалов, который позволяет быстро и при сравнительно небольших финансовых затратах возвести качественный и теплый дом.

Такие панели имеют двухслойную структуру. Для придания им жесткости и прочности снаружи находятся два стальных листа, между которыми располагается прослойка современного теплоизоляционного материала. Чаще всего она представлена минеральной ватой, пенополистиролом, пенополиуретаном или стекловолокном. Такие компоненты проходят процедуру прессования, благодаря чему они представляют собой цельную монолитную панель с повышенной прочностью.

На современном рынке представлен достаточно широкий ассортимент типов сэндвич-панелей, при помощи которых можно решить различные строительно-ремонтные вопросы: кровельные, декоративные, стеновые, гладкие, профильные, теплоизоляционные. Сегодня они столь же востребованы у потребителей, как, к примеру, пластиковые окна или ламинат.

Строение из сэндвич-панелей не нуждается ни в какой дополнительной отделке, ведь металлические слои панели покрываются различными материалами для защиты от негативных внешних факторов и придания эстетического вида : пластизолом, алюцинком, оцинковкой, пуралом и другими. Основное их свойство – это защита от коррозии, но такие материалы также могут приобрести практически любой оттенок, в зависимости от пожеланий потребителя.

К основным достоинствам применения такого материала стоит отнести высокий уровень тепло- и звукоизоляции, долговечность, экологичность, сравнительно небольшой вес и стоимость, возможность возведения домов в любое время года, так как для соединения панелей не используется жидких строительных растворов.

Сэндвич-панели на сегодняшний день чаще всего используются для возведения коммерческой недвижимости: супермаркетов, магазинов, складов, торговых ларьков и так далее. Обусловлено это тем, что при высоких темпах строительства материал стоит недорого, что отлично подходит для возведения коммерческих объектов. Но, как показывает практика, такие панели, как и окна ПВХ, отлично подходят и для строительства любых других, в том числе и жилых помещений. Они являются одним из альтернативных материалов, который в будущем может помочь решить проблему получения жилья молодыми семьями.

Возврат к списку


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 
Акция Подарки всем Витражи